Mitarbeitende

Gesamtverzeichnis (Mitarbeitende A-Z)

Beinsen, Kevin

0511 300 330-337

beinsen@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung

da Silva, Saskia

0511 300330-341

da-silva@aewb-nds.de

Veranstaltungsmanagement

Dust, Dr. Martin

0511 300330-339

dust@aewb-nds.de

Geschäftsführer

Glencross, Dr. Janou

0511 300330-333

glencross@aewb-nds.de

Projektmanagement, Unternehmenskommunikation, Team Bildungsorganisation

Heesen, Dr. Eva C.

0511 300330-362

heesen@aewb-nds.de

EU-Projekte, Team Bildungsorganisation

Herbon, Andrea

0511 300330-324

herbon@aewb-nds.de

Fortbildungsverwaltung, Finanzen, Abteilung Prüfung und Anerkennung

Hesse, Gerhard

0511 300330-320

hesse@aewb-nds.de

Verwaltungsmitarbeiter, Abteilung Prüfung und Anerkennung

Höfer-Knopp, Mareike

0511 300330-352

hoefer-knopp@aewb-nds.de

Verwaltungsmitarbeiterin, Abteilung Migration - Integration

Hüllmann, Stephanie

0511 300330-328

huellmann@aewb-nds.de

Sprachen, Team Politik und Gesellschaft

Janzen, Oksana

0511 300330-338

janzen@aewb-nds.de

Alphabetisierung/Grundbildung, Zweiter Bildungsweg, Team Lebensbegleitendes Lernen

Katt, Stefan

0511 300 330-316

katt@aewb-nds.de

Leiter Abteilung Prüfung und Anerkennung

Kelterborn, Sibylle

0511 300330-323

kelterborn@aewb-nds.de

Finanzen

Kelterborn, Christian

0511 300330-355

c_kelterborn@aewb-nds.de

Verwaltungsmitarbeiter, Abteilung Migration - Integration

Kosseoglou, Dimitrios

0511 300330-319

kosseoglou@aewb-nds.de

Datenschutzbeauftragter, Verwaltungsmitarbeiter, Abteilung Prüfung und Anerkennung

Krasnic, Suzana

0511 300330-346

krasnic@aewb-nds.de

Finanzen, Verwaltungsmitarbeiterin

Kreuzhermes, Anne

0511 300330-321

kreuzhermes@aewb-nds.de

Bildungsmanagement, Team Bildungsorganisation

Leinweber, Rosemarie

0511 300330-326

leinweber@aewb-nds.de

Personal, Verwaltungsmitarbeiterin, Abteilung Prüfung und Anerkennung

Lemke, Birgit

0511 300330-317

lemke@aewb-nds.de

Fortbildungsverwaltung, Seminarzentrum/ Hausverwaltung

Litterst, Andrea

0511 300330-331

litterst@aewb-nds.de

Assistentin der Geschäftsführung, Seminarzentrum/ Hausverwaltung

Maleck, Helmut

0511 300330-327

maleck@aewb-nds.de

Verwaltungsmitarbeiter, Abteilung Prüfung und Anerkennung

Marquardt, Dr. Henning

0511 300330-343

marquardt@aewb-nds.de

Abteilung Migration - Integration, Team Politik und Gesellschaft

Münch, Steffen

0511 300330-345

muench@aewb-nds.de

Digitalisierung, Projekt „OpenDigiMedia“, Team Politik und Gesellschaft

Orsulic, Kristina

0511 300330-342

orsulic@aewb-nds.de

Fortbildungsverwaltung, Veranstaltungsmanagement

Pfitzner, Gabriele

0511 300330-315

pfitzner@aewb-nds.de

Fortbildungsverwaltung

Poos, Andrea

0511 300330-329

poos@aewb-nds.de

Bildungsurlaub, Verwaltungsmitarbeiterin, Abteilung Prüfung und Anerkennung

Rymuza, Daniela

0511 300330-350

rymuza@aewb-nds.de

Verwaltungsmitarbeiterin, Abteilung Migration - Integration

Schepker, Katharina

0511 300330-322

schepker@aewb-nds.de

Bildungsberatung, kulturelle Bildung, Team Lebensbegleitendes Lernen

Schultz, Bettina

0511 300330-336

schultz@aewb-nds.de

Verwaltungsmitarbeiterin, Abteilung Prüfung und Anerkennung

Schwieters, Antje

0511 300330-314

schwieters@aewb-nds.de

Fortbildungsverwaltung

Soltendieck, Martina

0511 300330-332

soltendieck@aewb-nds.de

Bildungsurlaub, Verwaltungsmitarbeiterin, Abteilung Prüfung und Anerkennung

Stenkamp, Ursel

0511 300330-318

stenkamp@aewb-nds.de

Internes Qualitätsmanagement, Team Bildungsorganisation

Tippmann, Alexandra

0511 300330-357

tippmann@aewb-nds.de

Verwaltungsmitarbeiterin, Abteilung Migration - Integration

Völkening, Gertrud

0511 300330-325

voelkening@aewb-nds.de

Gesundheitsbildung, Leichte Sprache, Team Politik und Gesellschaft

Warnecke, Sarah

Weckel, Erik

0511 300330-365

weckel@aewb-nds.de

Politische Bildung, Team Politik und Gesellschaft

Wenzel, Dagmar

0511 300330-312

wenzel@aewb-nds.de

Digitalisierung, Team Politik und Gesellschaft

Werhahn, Annette

0511 300330-335

werhahn@aewb-nds.de

Unternehmenskommunikation

Werschke, Antonia

0511 300330-347

werschke@aewb-nds.de

Alphabetisierung/Grundbildung, Zweiter Bildungsweg, Team Lebensbegleitendes Lernen

Wolf, Christel

0511 300330-334

wolf@aewb-nds.de

Frühkindliche Bildung, Team Lebensbegleitendes Lernen