Mitarbeiter/innen

Gesamtverzeichnis (Mitarbeiter A-Z)

Bos, Sina

0511 300330-67

bos@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiterin

Brunswig, Sarah

0511 300330-42

brunswig@aewb-nds.de

Fortbildungsmanagement, Veranstaltungsmanagement

Dust, Dr. Martin

0511 300330-39

dust@aewb-nds.de

Geschäftsführer

Etz, Christine

0511 300330-13

etz@aewb-nds.de

Aufstiege und Übergänge, Bildungsberatung

Glencross, Dr. Janou

Unternehmenskommunikation, Qualität und Entwicklung

Herbon, Andrea

0511 300330-24

herbon@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Finanzen, Fortbildungsverwaltung, Verwaltungsmitarbeiterin

Hesse, Gerhard

0511 300330-20

hesse@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiter

Höfer-Knopp, Mareike

0511/300 330-62

hoefer-knopp@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiterin

Holze, Björn

Hüllmann, Stephanie

0511 300330-28

huellmann@aewb-nds.de

Mensch und Kommunikation, Sprachen

Janzen, Oksana

0511 300330-38

janzen@aewb-nds.de

Aufstiege und Übergänge, Alphabetisierung/Grundbildung, Zweiter Bildungsweg

Katt, Stefan

0511 300 330-16

katt@aewb-nds.de

Leiter Prüfung und Anerkennung

Kelterborn, Sibylle

0511 300330-23

kelterborn@aewb-nds.de

Finanzen

Knaut, Moritz Maximilian

0511 300330-22

knaut@aewb-nds.de

Qualität und Entwicklung

Kosseoglou, Dimitrios

0511 300330-19

kosseoglou@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiter

Kreuzhermes, Anne

0511 300330-21

kreuzhermes@aewb-nds.de

Bildungsmanagement, Qualität und Entwicklung

Leinweber, Rosemarie

0511 300330-26

leinweber@aewb-nds.de

Personal, Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiterin

Lemke, Birgit

0511 300330-17

lemke@aewb-nds.de

Fortbildungsverwaltung, Seminarzentrum/ Hausverwaltung

Litterst, Andrea

0511 300330-31

litterst@aewb-nds.de

Assistentin der Geschäftsführung, Seminarzentrum/ Hausverwaltung

Maleck, Helmut

0511 300330-27

maleck@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiter

Marquardt, Dr. Henning

0511 300330-43

marquardt@aewb-nds.de

Internes Qualitätsmanagement und Projektmanagement, Qualität und Entwicklung

Oršulić, Kristina

Fortbildungsverwaltung, Veranstaltungsmanagement

Pfitzner, Gabriele

0511 300330-15

pfitzner@aewb-nds.de

Fortbildungsverwaltung

Poos, Andrea

0511 300330-29

poos@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiterin

Schultz, Bettina

0511 300330-36

schultz@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiterin

Schwieters, Antje

0511 300330-14

schwieters@aewb-nds.de

Fortbildungsverwaltung, EDV/ Technik

Soltendieck, Martina

0511 300330-32

soltendieck@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiterin

Stenkamp, Ursel

0511 300330-18

stenkamp@aewb-nds.de

Internes Qualitätsmanagement, Qualität und Entwicklung, Prüfung und Anerkennung

Völkening, Gertrud

0511 300330-25

voelkening@aewb-nds.de

Mensch und Kommunikation, Gesundheitsbildung, Leichte Sprache

Wattenbach, Julia

0511 300 330-41

wattenbach@aewb-nds.de

Veranstaltungsmanagement, Fortbildungsverwaltung

Weckel, Erik

0511 300330-65

weckel@aewb-nds.de

Politische Bildung

Werhahn, Annette

0511 300330-35

werhahn@aewb-nds.de

Unternehmenskommunikation, Mensch und Kommunikation

Wolf, Christel

0511 300330-34

wolf@aewb-nds.de

Politische Bildung, Frühkindliche Bildung, Medienbildung