Mitarbeiter/innen

Gesamtverzeichnis (Mitarbeiter A-Z)

Beinsen, Kevin

0511 300 330-337

beinsen@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung

Dust, Dr. Martin

0511 300330-339

dust@aewb-nds.de

Geschäftsführer

Etz, Christine

0511 300330-313

etz@aewb-nds.de

Aufstiege und Übergänge, Bildungsberatung

Glencross, Dr. Janou

0511 300330-333

glencross@aewb-nds.de

Unternehmenskommunikation, Qualität und Entwicklung

Heesen, Dr. Eva C.

0511 300330-362

heesen@aewb-nds.de

Qualität und Entwicklung

Herbon, Andrea

0511 300330-324

herbon@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Finanzen, Fortbildungsverwaltung, Verwaltungsmitarbeiterin

Hesse, Gerhard

0511 300330-320

hesse@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiter

Höfer-Knopp, Mareike

0511 300330-352

hoefer-knopp@aewb-nds.de

Projekte "Migration - Integration", Verwaltungsmitarbeiterin

Hüllmann, Stephanie

0511 300330-328

huellmann@aewb-nds.de

Mensch und Kommunikation, Sprachen

Janzen, Oksana

0511 300330-338

janzen@aewb-nds.de

Aufstiege und Übergänge, Alphabetisierung/Grundbildung, Zweiter Bildungsweg

Katt, Stefan

0511 300 330-316

katt@aewb-nds.de

Leiter Prüfung und Anerkennung

Kelterborn, Sibylle

0511 300330-323

kelterborn@aewb-nds.de

Finanzen

Kelterborn, Christian

0511 300330-355

c_kelterborn@aewb-nds.de

Projekte "Migration - Integration", Verwaltungsmitarbeiter

Kosseoglou, Dimitrios

0511 300330-319

kosseoglou@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiter

Krasnic, Suzana

0511 300330-346

krasnic@aewb-nds.de

Finanzen, Verwaltungsmitarbeiterin

Kreuzhermes, Anne

0511 300330-321

kreuzhermes@aewb-nds.de

Bildungsmanagement, Qualität und Entwicklung

Leinweber, Rosemarie

0511 300330-326

leinweber@aewb-nds.de

Personal, Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiterin

Lemke, Birgit

0511 300330-317

lemke@aewb-nds.de

Fortbildungsverwaltung, Seminarzentrum/ Hausverwaltung

Litterst, Andrea

0511 300330-331

litterst@aewb-nds.de

Assistentin der Geschäftsführung, Seminarzentrum/ Hausverwaltung

Maleck, Helmut

0511 300330-327

maleck@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiter

Marquardt, Dr. Henning

0511 300330-343

marquardt@aewb-nds.de

Projekte "Migration - Integration"

Münch, Steffen

0511 300330-345

muench@aewb-nds.de

Mensch und Kommunikation, Projekt „Open Digi Media“

Oršulić, Kristina

0511 300330-342

orsulic@aewb-nds.de

Fortbildungsverwaltung, Veranstaltungsmanagement

Pfitzner, Gabriele

0511 300330-315

pfitzner@aewb-nds.de

Fortbildungsverwaltung

Poos, Andrea

0511 300330-329

poos@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiterin

Rymuza, Daniela

0511 300330-350

rymuza@aewb-nds.de

Projekte "Migration - Integration", Verwaltungsmitarbeiterin

Schepker, Katharina

0511 300330-322

schepker@aewb-nds.de

Bildungsmanagement, Qualität und Entwicklung

Schultz, Bettina

0511 300330-336

schultz@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiterin

Schwieters, Antje

0511 300330-314

schwieters@aewb-nds.de

Fortbildungsverwaltung, EDV/ Technik

Soltendieck, Martina

0511 300330-332

soltendieck@aewb-nds.de

Prüfung und Anerkennung, Verwaltungsmitarbeiterin

Stenkamp, Ursel

0511 300330-318

stenkamp@aewb-nds.de

Internes Qualitätsmanagement, Qualität und Entwicklung, Prüfung und Anerkennung

Völkening, Gertrud

0511 300330-325

voelkening@aewb-nds.de

Mensch und Kommunikation, Gesundheitsbildung, Leichte Sprache

Warnecke, Sarah

0511 300330-311

warnecke@aewb-nds.de

Aufstiege und Übergänge, Alphabetisierung/Grundbildung, Zweiter Bildungsweg

Wattenbach, Julia

0511 300330-341

wattenbach@aewb-nds.de

Veranstaltungsmanagement, Fortbildungsverwaltung

Weckel, Erik

0511 300330-365

weckel@aewb-nds.de

Politische Bildung

Wenzel, Dagmar

0511 300330-312

wenzel@aewb-nds.de

Mensch und Kommunikation, Digitalisierung

Werhahn, Annette

0511 300330-335

werhahn@aewb-nds.de

Unternehmenskommunikation, Mensch und Kommunikation

Werschke, Antonia

0511 300330-347

werschke@aewb-nds.de

Bildungsmanagement, Qualität und Entwicklung

Wolf, Christel

0511 300330-334

wolf@aewb-nds.de

Politische Bildung, Frühkindliche Bildung, Medienbildung